Главная | Регистрация| Выход | Вход                                                                                                                                                                                         Четверг, 18.04.2024, 20:10

Новости группы 2014-2015 учебный год

31.10.2014 г.

Развиваемся и взрослеем в игре

В группе "Солнышко"  ребятишки с удовольствием  играют,  развивают  и совершенствуют  все виды восприятия, обогащают  свой  чувственный опыт; развивают  осязательное восприятие, а именно тактильные ощущения, развивают мелкую моторику.

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети.

Интересную сказку показали малышам ребята группы "Солнышко". Долго учили роли, репетировали. И вот долгожданная премьера! Улыбкам, аплодисментам не было конца.

14.11.2014 г.

14 ноября ребята из подготовительной к школе группы "Солнышко" посетили Музейно-выставочный центр, где проходит зоовыставка из г. Тулы "Панорама Экзотических Животных".

20.11 2014 г.

Как приобщить ребенка к родной природе? Как развивать у него интерес к ней? прежде всего надо сталкивать с чудесами живой природы в любое время года, давать возможность любоваться деревом и кустиком. встреча с природой должна быть для ребенка праздником. Вот и в группе "Солнышко" закончился цикл наблюдений за природой поздней осенью. Свои наблюдения дети отметили в календаре природы.

Поздняя осень

Грачи улетели.

Лес обнажился...

Поля опустели.

14.01.2015 г.

Выставка работ детей и родителей "Подарки Деду Морозу"

С 22 декабря 2014 года в группе "Солнышко" прошла выставка поделок к Новому году. В этом году приемную группы "Солнышко" украсила выставка под названием "Подарки Деду Морозу".

Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На выставке были представлены поделки воспитанников группы, изготовленные совместно с родителями. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы - воспитатели группы, благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

27.01.2015 г.

Наша группа "Солнышко" приняла участие в городском спортивном мероприятии "Зимние забавы".

04.02.2015 г.

20.02.2015 г.

23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. В этот день мы поздравляем наших пап, дедушек, мальчишек с этим праздником. Дети группы «Солнышко» не остались в стороне и приготовили для наших папочек и дедушек подарок и организовали фотовыставку «Мой наследник». Мамы подбирали  фотографии пап со своим сыном, а мы – воспитатели с ребятками занимались изготовлением подарков для пап и дедушек. Каждому, кто подходил к фотовыставке, дети говорили: «Это мой папа и я». Всех защитников страны поздравляем мы - группа «Солнышко».

03.03.2015 г.

8 марта в группе "Солнышко"

Снежок  на солнце тает,

Повеяло весной.

Большой  сегодня праздник

У мамы дорогой!

В году с весною ранней

Бывает только  раз

Такой хороший праздник

У мамы и у нас!

В преддверии  международного женского дня группа «Солнышко» поздравила  любимых мам с праздником.

День весенний на дворе,

Солнечный и яркий.

Маме, бабушке, сестре-

Всем  готовь подарки!

20.03.2015 г.

20 марта 2015 года, в рамках творческого отчёта, воспитателем группы «Солнышко», Фроловой Наталией Александровной подготовлена и проведена экологическая игра-викторина: «Загадки Богини Флоры».

Игра проходила в форме состязания двух команд- «Колокольчик» и «Тюльпан». За каждый конкурс и правильный ответ команды получали  баллы.Экологическая викторина  не только  выявила уровень знаний детей в данной области, но и сплотила детей.  Соревновательный характер викторины стимулировал  активность дошкольников. Результат игры - победила дружба. Команды поблагодарили друг друга за участие в игре.

27.03.2015 г.

27 марта 2015 года произошло знакомство детей подготовительной группы "Солнышко" со средней общеобразовательной школой № 9.

31.03.2015 г.

31 марта 2015 года ребята из группы "Солнышко" посетили выставку Музейно-выставочном центре "Мир русской деревни".

01.04.2015 г.

1 апреля 2015 года ребята из группы "Солнышко" побывали на мастер-классе "Лошадка на ножках" (Мезенская роспись).

«  Апрель 2024  »