Главная | Регистрация| Выход | Вход                                                                                                                                                                                         Пятница, 26.04.2024, 08:39

1 2 3 ... 17 18 »

Мастер-класс "Сказ о дымковском чуде"

8.12.2015 г.

8 декабря ребята из старшей группы «Светлячок» детского сада №42 «Теремок» встретились с сотрудницей Музейно-выставочного центра Татьяной Александровной Федоровой, которая подготовила для детей программу «Сказ о дымковском чуде».

Во время проведения мастер-класса ребята с огромным интересом слушали рассказ Татьяны Александровны об истории возникновения дымковского промысла, особенностях изготовления дымковских игрушек и росписи.

Дошкольники, как настоящие дымковские мастера, слепили свою заготовку игрушки из голубой глины.

Ребята с удовольствием рассказывали друг другу и Татьяне Александровне, какими именно узорами украсят свою игрушку, когда она будет готова, и кому её подарят.

МДОУ №42 «Теремок» ежегодно сотрудничает с Музейно – выставочным центром, принимая участие в выставках, экскурсиях, мастер-классах и других мероприятиях, проводимых сотрудниками МВЦ города Серпухова.

Просмотров: 457 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 08.12.2015

«День матери»

26.11.2015 г.

25 и 26 ноября в нашем учреждении прошел праздник День Матери.

У каждой группы был свой сценарий, своя изюминка.

Ребята из средней группы «Капитошка»  пригласили мам в театр. Сказка «Хозяйкин огород»  понравилась  и взрослым и детям.

Дети старшей группы  «Светлячок» приготовили «Капустные посиделки», а наши будущие выпускники группы «Звездочка» и их мамы стали участниками телепередачи «Моя мама лучше всех».

Необычный подарок приготовили ребята группы «Улыбка». Они подарили мамам волшебную шкатулку, которая исполняла все их желания.

В празднике участвовали и взрослые и дети. Вместе  танцевали, читали стихи, пели, играли.

Сколько радости и восторга вызвала презентация «Нас нашли в капусте», конкурсы «Наши мамы все умеют», «Волшебная шляпа».

На праздник пришли почти все мамы.

Праздник « День матери получился неповторимым и незабываемым!

Просмотров: 395 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 28.11.2015

Экскурсия в детско-юношескую библиотеку

17.11.2015 г.

17 ноября дети подготовительной к школе группы "Улыбка" побывали на экскурсии в детско-юношеской библиотеке.

Библиотекарь Елена Владимировна познакомила ребят с историей появления библиотек, что в библиотеке есть отделение - абонемент, где выдают книги на дом.  Елена Владимировна показала ребятам читательский формуляр, куда записываются все книги и журналы, которые читает посетитель библиотеки.
Но в библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются,  их можно прочесть в читальном зале.

В этом отделе находится справочная литература – энциклопедии, словари, книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. В читальном зале очень интересные книжные выставки, посвященные важным и интересным событиям, свежие газеты и журналы.

В краеведческом отделе детей познакомили с книгами о родном городе.
В лекционном зале Елена Владимировна загадывала ребятам загадки. В конце экскурсии ребят ждал сюрприз - просмотр мультфильма и подарок КНИГА.

Дошкольники узнали много нового и интересного. Экскурсия в мир книг оставила в душах детей неизгладимое впечатление.

Просмотров: 406 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 17.11.2015

Экскурсия в детско-юношескую библиотеку

13.11.2015 г.

13 ноября дети подготовительной к школе группы "Звездочка" побывали на экскурсии в детско-юношеской библиотеке.

Библиотекарь Елена Владимировна познакомила ребят с историей появления библиотек. Она рассказала, что в библиотеке есть отделение - абонемент, где выдают книги на дом. Несколько дней книга твоя. Ты можешь читать, перечитывать, рассматривать картинки. И в назначенный срок книгу надо вернуть в библиотеку – она нужна другим ребятам. Но если не успел прочитать? Не беда. Ты можешь прийти в библиотеку и продлить срок чтения книги. Елена Владимировна показала ребятам читательский формуляр, куда записываются все книги и журналы, которые читает посетитель библиотеки.

В читальном зале ребят встретила Татьяна Николаевна. Она рассказала, что в этом отделе находится справочная литература – энциклопедии, словари, книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. В читальном зале очень интересные книжные выставки, посвященные важным и интересным событиям. Здесь можно прочесть свежие газеты и журналы.
Затем дети побывали в лекционном зале, где проводят праздники, показывают спектакли, сказки, мультфильмы. Елена Владимировна загадывала ребятам загадки, с которыми они справились на "отлично".  В конце экскурсии ребят ждал сюрприз - просмотр мультфильма и подарок КНИГА.

Просмотров: 453 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 14.11.2015

Семинар-практикум для родителей

«Здоровье детей в наших руках»

12.11.2015 г.

12 ноября прошел семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках». Семинар был посвящен вопросам привития основ здорового образа жизни детям-дошкольникам в семье. Педагоги повторили для родителей основы здорового образа жизни: это  и режим дня  (подготовил педагог Хрупова Т.В.), и правильное питание (подготовили педагоги Некрасова В.Г.,Фролова Н.А), и двигательная активность (подготовил педагог Касатова И.А.), и, конечно, это психоэмоциональное состояние детей в семье (подготовил педагог-психолог Сидорова Т.В.) .

Родители стали активными участниками семинара: от каждой  группы родители подготовили витаминные блюда с рецептами, решали педагогические задачи, играли в подвижные игры,  с задором выполняли упражнения под ритмичную музыку флешмоба.

В итоге было принято решение использовать личный пример взрослых членов семьи в формировании основ здорового образа жизни, а также изучать положительный опыт семейного воспитания и пропагандировать его среди родителей.

Просмотров: 425 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 14.11.2015

«  Апрель 2024  »