Главная | Регистрация| Выход | Вход                                                                                                                                                                                         Понедельник, 06.05.2024, 08:31

Главная » 2014 » Октябрь » 23

Праздники Осени в детском саду "Теремок"

28.10.2014

Сюрпризы осени

Для детей и взрослых праздники – это самые счастливые дни в году, которые приносят праздники и подарки, и новые надежды. Подарить детям праздник… Легко это или трудно? Легко, если ты этого очень хочешь.

Трудно? Да. Потому что праздник -  это итог долгой многоплановой работы, это синтез различных видов деятельности.

Музыка+Театр+Сказка!

Кто не мечтает с детства о слиянии этих слов в единое целое?

Мы воплотили эту мечту в своих праздниках, сценарии которых являются небольшими театрализованными представлениями. Активные участники праздника – дети, взрослые и родители.

И вот праздник придуман, организован, проведен.

Ребята встретились с любимыми сказочными героями: веселым Колобком, озорным Зайчишкой, мудрым Мухомором, доброй Феей,  трудолюбивой Золушкой, синьором Помидором. Вместе с ними пели, танцевали, отгадывали загадки, играли.

Финал праздника! Восторгу, удивлению дошколят не было предела! Румяные, пышные пирожки от деда и бабы, сочные яблоки от Осени, подарки из настоящей тыквы от Золушки.

Большей и лучшей наградой, чем разрумяненные лица детей, их блестящие от радости глаза, бесконечные разговоры, обмен впечатлениями от сказки, в которой они были главными героями, от ощущения собственной значимости и силы (ведь это они помогли Фее вернуть волшебную палочку и сделать добрее Синьора Помидора) невозможно и желать. И это заслуга всего коллектива во главе с музыкальным руководителем Крыловой Т.В.

Просмотров: 414 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 23.10.2014

«  Октябрь 2014  »