Главная | Регистрация| Выход | Вход                                                                                                                                                                                         Суббота, 04.05.2024, 20:28

Главная » 2015 » Апрель » 23

"День Земли"

22.04.2015 г.

22 апреля во многих странах мира отмечается День Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Это праздник чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

В нашем дошкольном учреждении стало традицией проведение экологического марафона, в котором участвуют все воспитанники детского сада, педагоги и их родители.

У Солнышка в гостях побывали вместе с родителями ребята группы «Капитошка». Дощколята группы «Светлячок» узнали много нового интересного о пернатых друзьях.

Стихи, песни, танцы, игры, просмотр презентаций никого не оставили не оставили равнодушными. А сколько радости доставили коллективные работы «Одуванчики» и «Возвращение птиц».

Ребята старшего дошкольного возраста участвовали в викторине «Мы – друзья природы». В форме соревнования команды «Зайчиков», «Белочек» и «Лисичек» закрепили знания о планете Земля и её обитателях.

Мы уверены, что в результате подобных мероприятий дети будут добры к окружающей природе, будут беречь и охранять растения и животных, и будут радовать нас только хорошими поступками!

Просмотров: 391 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 23.04.2015

«  Апрель 2015  »