Главная | Регистрация| Выход | Вход                                                                                                                                                                                         Воскресенье, 19.05.2024, 10:17

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »

08.07.2015.г.

8 июля 2015 года в России отмечается день любви, семьи и верности. Праздник, в который поздравления принимают все близкие нам люди, ведет свой отсчет с 2008 года. Город Муром считается родиной этого праздника, жители этого старинного города обратились в Совет Федерации с просьбой сделать 8 июля Днем семьи.

Уже более 700 лет в России существует День Петра и Февронии. Петр-сын князя Муромского, знаменит тем, что отказался от престола ради своей возлюбленной, Февронии. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений на Руси, в их честь и существовал этот праздник, а Петр и Феврония считались покровителями христианского брака.

8 июля в детском саду № 42 "Теремок" прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви верности.

С днём семьи, любви и верности. Какое простое слово-вместе, а как много в нём заложено смысла. Для вас быть вместе – это значит жить на вздохе. Значит, ценить и уважать друг друга и дорожить своим счастьем. Счастьем быть вместе. Семья для вас-это ответственность любящих людей, это постоянная забота и поддержка. Пусть Муромские святые Петр и Феврония будут всегда хранить вашу любовь, оберегать ваше семейное счастье.

Просмотров: 738 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 08.07.2015

Итоги конкурса-игры «ЧИП»

21.05.2015 г.

Наконец-то нам прислали результаты конкурса-игры «Человек и природа для дошкольников», который был проведён 7 апреля 2015 года.

От нашего ДОУ участвовало 16 дошколят. Вот их результаты:

15 баллов

Здоровяк Даша, Фролова Полина, Белей Никита, Петрова Вика

14 баллов

Засимова Соня, Панфилов Данила, Любар Варя, Чужанов Виктор

13 баллов

Дрёмин Стас, Лапин Кирилл, Никулин Максим, Рощина Катя

IV место

12 баллов

Зеленова Рита, Стебельский Артём, Родин Никита

V место

11 баллов

Доронин Саша

Каждый участник получил красочный сертификат и подарок – блокнот и ручку с логотипом конкурса-игры.

От всей души поздравляем наших победителей!

Просмотров: 550 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 21.05.2015

Конкурс-игра "Человек и природа" (ЧИП)

28.04.2015 г.

7 апреля 2015 года воспитанники нашего ДОУ №42 «Теремок» приняли участие в конкурсе-игре для дошкольников «Человек и природа» по теме «Времена года».  Задания для дошкольников были разработаны в Инновационном институте продуктивного обучения СЗО РАО Новосибирского центра продуктивного обучения.

Дети выполнили 15 заданий, красочно оформленных, за отведённых им 30 минут. По окончании конкурса-игры каждый ребёнок получил подарок – разрезную картинку.

Результаты конкурса-игры «Человек и природа» будут известны в конце мая.

Просмотров: 358 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 28.04.2015

"День Земли"

22.04.2015 г.

22 апреля во многих странах мира отмечается День Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Это праздник чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

В нашем дошкольном учреждении стало традицией проведение экологического марафона, в котором участвуют все воспитанники детского сада, педагоги и их родители.

У Солнышка в гостях побывали вместе с родителями ребята группы «Капитошка». Дощколята группы «Светлячок» узнали много нового интересного о пернатых друзьях.

Стихи, песни, танцы, игры, просмотр презентаций никого не оставили не оставили равнодушными. А сколько радости доставили коллективные работы «Одуванчики» и «Возвращение птиц».

Ребята старшего дошкольного возраста участвовали в викторине «Мы – друзья природы». В форме соревнования команды «Зайчиков», «Белочек» и «Лисичек» закрепили знания о планете Земля и её обитателях.

Мы уверены, что в результате подобных мероприятий дети будут добры к окружающей природе, будут беречь и охранять растения и животных, и будут радовать нас только хорошими поступками!

Просмотров: 394 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 23.04.2015

"Поклонимся великим тем годам..."

17.04.2015 г.

17 апреля наше дошкольное учреждение принял эстафету акции «Полевая почта», почетными гостями которой, стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Встреча была доброй, трогательной.  В празднике принимали участие  дети, педагоги и родители. Прозвучали песни военных лет, рассказы дошколят о своих прабабушках и прадедушках, защитниках нашей Родины.

Ветераны вместе с ребятами изготовили панно, посвященное 70-летию Великой Победы.

Просмотров: 392 | Добавил: SVPanfilova | Дата: 21.04.2015

«  Май 2024  »